Programme TV SPORTS du samedi 27 juillet 2024

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

Tournoi ATP d'Atlanta
Direct Tennis

10h00

Championnats d'Europe 2023
Rediffusion Gymnastique

10h30

Championnats du monde 2023
Rediffusion Escrime

11h00

The Evian Championship
Direct Golf

11h00

The Evian Championship
Direct Golf

11h00

Tournoi WTA de Hambourg
Direct Tennis

11h00

Tournoi WTA de Varsovie
Direct Tennis

11h45

Brisbane - Sydney Roosters
Direct NRL, 22e journée

12h15

Tournoi WTA de Lausanne
Direct Tennis

13h00

Tournoi ATP de Hambourg
Direct Tennis

13h00

A Fukuoka
Direct Natation, Championnats du monde

13h00

Christian Mbilli - Carlos Gongora
Rediffusion WBC

13h30

Championnat de France 2023
Rediffusion Sport de force

13h30

Cahors - Rodez
Rediffusion Tour de France Féminin

14h03

Powerstage
Rediffusion Rallye d'Estonie

14h37

Grand Prix d'Iowa 2023
Rediffusion IndyCar

15h00

Tournoi ATP de Hambourg
Direct Tennis

15h00

Tournoi WTA de Hambourg
Direct Tennis

15h05

Onet-le-Château - Albi
Direct Tour de France F, 5e étape

15h20

Onet-le-Château - Albi
Direct Tour de France F, 5e étape

15h30

The Evian Championship
Direct Golf

15h30

The Evian Championship
Direct Golf

15h30

Championnat du Benelux 2023
Rediffusion Sport de force

15h30

Rolando Romero - Ismael Barroso
Rediffusion Championnat du monde

15h31

Green Triathlon by Fitdays 2023
Rediffusion Triathlon

15h57

Green Triathlon by Fitdays 2023
Rediffusion Triathlon

16h30

Tournoi ATP d'Umag
Direct Tennis

17h00

France - Vietnam
Direct Volley-ball, Challenger Cup. Quart de finale

17h20

Championnats du monde
Direct Escrime

17h20

A Milan
Direct Escrime, Championnats du monde

17h30

Tournoi WTA de Varsovie
Direct Tennis

18h32

Meeting Herculis 2023
Rediffusion Athlétisme

19h00

Detroit - LA Angels
Direct Baseball, MLB

19h00

Etape de Rio de Janeiro
Rediffusion Surf, Championnat du monde

19h31

Meeting Herculis 2023
Rediffusion Athlétisme

20h00

Tounoi ATP d'Atlanta
Direct Tennis

20h00

Grand Prix de Hongrie 2023
Rediffusion Auto

20h40

Ch'triman 2023
Rediffusion Triathlon

21h00

Onet-le-Château - Albi
Rediffusion Tour de France Féminin

21h55

Finale dames et messieurs
Rediffusion Escalade, Coupe du monde

22h00

1er tour
Direct Open de Blaine

22h00

1er tour
Direct Open de Blaine

22h00

Tom Aspinall - Marcin Tybura
Rediffusion MMA

22h22

Les temps forts
Rediffusion Rallye d'Estonie

22h30

Onet-le-Château - Albi
Rediffusion Tour de France Féminin

22h30

Championnats du monde 2023
Rediffusion Escrime

23h15

Les temps forts
Rediffusion ERC de Scandinavie 2023

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous