Programme TV SPORTS du vendredi 27 septembre 2024

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


02h00

Match 2
Direct WNBA, Demi-finale

04h00

Tournoi WTA de Tokyo
Direct Tennis

06h00

Tournoi WTA de Tokyo
Direct Tennis

06h30

Slim River - Genting Highlands (133,3 km)
Direct Tour de Langkawi, 5e étape

07h00

Joe Joyce - Zhilei Zhang
Rediffusion Championnat du monde

08h11

Colomiers - Provence Rugby
Rediffusion Pro D2

08h15

Open de Grande-Bretagne 2023
Rediffusion Snooker

09h00

Tournoi WTA de Ningbo
Direct Tennis

09h00

Course dames
Rediffusion VTT, Coupe du monde

09h30

Saut d'obstacles
Rediffusion Equitation, Championnats du monde des jeunes

09h59

Rouen - Cergy-Pontoise
Rediffusion Hockey, Ligue Magnus

10h02

Waikato Chiefs - Highlanders
Rediffusion Championnat des provinces

10h15

La course des Moto GP
Rediffusion MotoGP

10h35

Open de Grande-Bretagne 2023
Rediffusion Snooker

11h00

Primosten - Sinj
Rediffusion Tour de Croatie

11h30

US Open
Rediffusion Tennis

11h45

Phase de groupes
Direct Basket 3x3, Coupe du monde U23

11h45

Vercorsman 2023
Rediffusion Triathlon

12h00

Tournoi WTA de Ningbo
Direct Tennis

12h00

Slim River - Genting Highlands
Rediffusion Tour de Langkawi

12h00

Tournoi ATP d'Orléans
Direct Tennis

12h21

Johnson - Blyth
Rediffusion Bowling, Pro-Motion Tour 2023

12h30

Ryder Cup
Direct Golf

12h30

Ryder Cup
Direct Golf

12h30

Alexander Zverev - Roman Safiullin
Rediffusion Tournoi ATP de Chengdu

13h00

Open de Grande-Bretagne 2023
Rediffusion Snooker

13h38

Phases de poules
Rediffusion Coupe du monde de Basket

14h00

Primosten - Sinj
Rediffusion Tour de Croatie

15h00

Biograd na Moru - Novalja
Direct Tour de Croatie, 2e étape

15h00

Biograd na Moru - Novalja (119,5 km)
Direct Tour de Croatie, 2e étape

15h30

Joe Joyce - Zhilei Zhang
Rediffusion Championnat du monde

15h40

Bourges - Basket Landes
Rediffusion Ligue féminine

16h17

Mont-de-Marsan - Aurillac
Rediffusion Pro D2

17h00

Course dames
Rediffusion VTT, Coupe du monde

17h25

Mont-de-Marsan - Aurillac
Rediffusion Pro D2

17h45

Uruguay - Namibie
Direct Coupe du monde, Poule A

18h00

Esbjerg - Metz
Rediffusion Ligue des champions féminine

18h01

Colomiers - Provence Rugby
Rediffusion Pro D2

18h30

Gravelines-Dunkerque - Chalon-sur-Sâone
Direct Betclic Elite, 3e journée

18h45

Kielce - Paris-SG
Direct Ligue des champions H, 3e journée

19h07

Colomiers - Provence Rugby
Rediffusion Pro D2

19h40

Brive - Dax
Direct Pro D2, 6e journée

19h40

Vannes - Valence
Direct Pro D2, 6e journée

19h40

Rouen - Biarritz
Direct Pro D2, 6e journée

19h40

Soyaux-Angoulême - Montauban
Direct Pro D2, 6e journée

19h40

Nevers - Béziers
Direct Pro D2, 6e journée

19h40

Nevers - Béziers
Direct Pro D2, 6e journée

20h00

Chicago - Arizona
Direct Baseball, MLB

20h00

Dijon - Nantes
Direct Ligue Butagaz Energie, 5e journée

20h13

La course des Moto GP
Rediffusion MotoGP

20h30

US Open
Rediffusion Tennis

20h59

Championnats du monde 2023
Rediffusion Triathlon

21h00

Le Portel - ASVEL
Direct Betclic Elite, 3e journée

21h00

Grenoble - Agen
Direct Pro D2, 6e journée

21h00

Boulogne-Levallois - Limoges
Direct Betclic Elite, 3e journée

21h00

Alexa Grasso - Valentina Shevchenko
Rediffusion MMA

21h00

Grand Prix de Tarente 2023
Rediffusion Voile

22h00

Course Elite messieurs
Rediffusion Championnats d'Europe

23h16

Vannes - Valence-Romans
Rediffusion Pro D2

23h19

Ryder Cup 2023
Rediffusion Golf

23h30

Les meilleurs moments
Rediffusion 6 Heures de Spa-Francorchamps

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous