Programme TV SPORTS du dimanche 29 mai 2022

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h30

Dijon - Limoges
Rediffusion Betclic Elite

02h00

Dallas Mavericks - Golden State Warriors
Direct NBA

03h00

Gervonta Davis - Rolando Romero
Direct Boxe, Championnat WBA. Poids légers.

03h00

Gervonta Davis - Rolando Romero
Direct Boxe, Championnat WBA. Poids légers.

06h00

Leinster - La Rochelle
Rediffusion Champions Cup

06h30

Cronulla-Sutherland Sharks - Sydney Roosters
Rediffusion NRL

07h00

Canberra Raiders - Parramatta Eels
Direct NRL

07h36

Essais qualificatifs
Rediffusion Formule 1

08h15

Boston Celtics - Miami Heat
Rediffusion NBA

08h55

Global Champions Tour 2022
Rediffusion Equitation

09h00

Lyon - Toulon
Rediffusion Challenge Cup

09h00

Demi-finales C1
Direct Canoë-kayak, Championnats d'Europe slalom

09h00

Warm up des Moto 3
Direct Moto, GP d'Italie

09h00

Finale vitesse dames et messieurs
Rediffusion Escalade, Coupe du monde

09h20

Warm up des Moto 2
Direct Moto, GP d'Italie

09h35

2e course
Direct Formule 2, GP de Monaco

09h40

Warm up des Moto GP
Direct Moto, GP d'Italie

10h00

Dallas Mavericks - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

10h00

Gervonta Davis - Rolando Romero
Rediffusion Championnat du monde

10h30

A Belgrade. 3e jour
Direct Aviron, Coupe du monde

10h35

Sevens World Series, 8e manche
Direct Rugby à VII, Tournoi de Londres

11h00

Nîmes - Istres
Rediffusion Liqui Moly StarLigue

11h00

La course des Moto 3
Direct Moto, GP d'Italie

11h00

8es de finale
Direct Roland Garros

11h00

8es de finale
Direct Roland Garros

11h03

Toulon-Brest
Rediffusion Voile

11h30

Belluno - Marmolada (168 km)
Rediffusion Giro, 20e étape

11h40

8es de finale
Direct Roland Garros

11h50

Grand Prix de Monaco
Direct Porsche Super Cup

12h00

Finales C1
Direct Canoë-kayak, Championnats d'Europe slalom

12h00

Grand Prix de Monaco
Direct Porsche Supercup

12h00

Grand Prix de Monaco
Direct Porsche Supercup

12h20

La course des Moto 2
Direct Moto, GP d'Italie

12h20

Grand Prix d'Italie
Rediffusion MotoGP

12h30

Leinster - La Rochelle
Rediffusion Champions Cup

12h39

Castres - Perpignan
Rediffusion TOP 14

12h56

8es de finale
Direct Roland Garros

13h00

Cincinnati Reds - Chicago Cubs
Rediffusion MLB

13h00

MXGP. 1re course
Direct Motocross, GP d'Espagne

13h15

Sevens World Series, 8e manche
Direct Rugby à VII, Tournoi de Londres

13h30

6e étape
Direct Tour de Norvège

13h30

6e étape
Direct Tour de Norvège

13h30

4e tour
Direct Open des Pays-Bas

13h55

Vérone - Vérone (17,4 km clm)
Direct Tour d'Italie, 21e et dernière étape

14h00

La course des Moto GP
Direct Moto, GP d'Italie

14h00

6e étape
Direct Tour de Thuringe

14h00

Magdebourg - RK Nexe
Rediffusion Coupe EHF

14h10

Martigné - Laval (180 km)
Direct Boucles de la Mayenne, 4e étape

14h45

Mont-de-Marsan - Nevers
Direct Pro D2, Demi-finale

14h45

Metz-Brest
Direct Ligue Butagaz Energie, Finale retour

14h56

8es de finale
Direct Roland Garros

15h00

Extreme kayak
Direct Canoë-kayak, Championnats d'Europe slalom

15h00

Metz - Brest Bretagne
Direct Ligue Butagaz Energie, Finale Retour

15h00

MX2. 2e course
Direct Motocross, GP d'Espagne

15h00

La course. 7e manche
Direct Formule 1, Grand Prix de Monaco

15h15

GP Marcel Kint
Direct Cyclisme

15h25

2e course des Moto E
Direct Automobile, E Grand Prix d'Italie

15h45

Leinster - La Rochelle
Rediffusion Champions Cup

16h10

Sevens Series, 8e manche
Direct Rugby à VII, Tournoi de Londres

16h30

Match pour la 3e place
Direct Ligue européenne

16h30

3e étape
Direct Ride London Classic F

16h55

Mare Nostrum
Direct Natation

17h00

Premier Padel Major de Rome
Direct Padel

17h00

8es de finale
Direct Roland Garros

17h00

Championnat du monde. Course 2
Direct Motocross, Epreuve d'Espagne

17h15

Toulon-Brest
Rediffusion Voile

17h20

Tour de Norvège 2022
Rediffusion Cyclisme

17h30

Bayonne - Oyonnax ou Colomiers
Direct Pro D2, Demi-finale

17h35

Bayonne - Oyonnax
Direct Pro D2, Demi-finale

18h00

Betclic Elite
Direct Basket

18h30

Soyaux-Angoulême - Valence-Romans
Direct Nationale, Demi-finale retour

18h35

500 Miles d'Indianapolis
Direct Indycar

18h45

Grand Prix Marcel Kint 2022
Rediffusion Cyclisme

18h55

Massy - Albi
Direct Nationale, Demi-finale retour

19h00

Finale H
Direct Ligue européenne

19h00

4e tour
Direct Circuit américain, Open de Fort Worth

19h00

A Salt Lake city
Direct Escalade, Coupe du monde

19h45

Mont-de-Marsan - Nevers
Rediffusion Pro D2

19h50

Vérone - Vérone (17,4 km clm)
Rediffusion Giro, 21e étape

20h00

Dallas Mavericks - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

20h30

Bourges - Lyon
Direct Championnat de France F, Finale, Match 1

20h30

La course
Rediffusion Porsche Super Cup

20h45

Massy - Albi
Direct Nationale, Demi-finale retour

20h45

Night session
Direct Roland Garros

20h45

Vérone - Vérone (17,4 km clm)
Rediffusion Giro, 21e étape

21h28

Bayonne - Oyonnax
Rediffusion Pro D2

21h30

Combate 8
Direct MMA, UFC

21h45

Cincinnati Reds - Chicago Cubs
Rediffusion MLB

21h45

4e tour
Direct Circuit américain, Open de Fort Worth

22h30

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

22h34

Metz féminine - Brest féminine
Rediffusion Handball, Starligue

23h00

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

23h30

Grand Prix Marcel Kint 2022
Rediffusion Cyclisme

23h30

La course
Rediffusion Porsche Super Cup

23h30

Holly Holm - Ketlen Vieira
Rediffusion UFC

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous