Programme TV SPORTS du dimanche 28 juillet 2024

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

NY Mets - Washington
Direct Baseball, MLB

01h00

Tournoi ATP d'Atlanta
Direct Tennis

07h00

Jaron Ennis - Roiman Villa
Rediffusion Championnat du monde

08h30

Onet-le-Château - Albi
Rediffusion Tour de France Féminin

08h35

Les temps forts
Rediffusion Rallye d'Estonie

09h00

Grand Prix de Flandres. MXGP. 1re course
Rediffusion Motocross

09h30

3e et 4e quarts de finale F
Direct Padel, Open de Malaga

09h30

Grand Prix de Flandres. MXGP. 2e course
Rediffusion Motocross

10h00

Championnats du monde 2023
Rediffusion Escrime, Championnats du monde

10h06

Les temps forts
Rediffusion Rallye d'Estonie

11h00

Tournoi WTA de Hambourg
Direct Tennis

11h00

Tournoi WTA de Varsovie
Direct Tennis

11h00

The Evian Championship
Direct Golf

11h00

The Evian Championship
Direct Golf

11h30

Championnats du monde
Direct Escrime

12h00

Tournoi WTA de Lausanne
Direct Tennis

12h00

Melbourne - Parramatta
Direct NRL, 22e journée

12h00

Onet-le-Château - Albi
Rediffusion Tour de France Féminin

12h00

Etape de Rio de Janeiro
Rediffusion Surf, Championnat du monde

12h55

Championnats du monde
Direct Escrime

13h00

A Milan
Direct Escrime, Championnats du monde

13h00

Tournoi ATP de Hambourg
Direct Tennis

13h00

A Fukuoka
Direct Natation, Championnats du monde

13h30

Essais libres 1
Direct Formule 1, GP de Belgique

13h30

Quarts de finale H
Direct Padel, Open de Malaga

13h30

Championnat du monde Rookies 2023
Rediffusion Sport de force

14h30

Tournoi WTA de Lausanne
Direct Tennis

14h30

Gervonta Davis - Ryan Garcia
Rediffusion Championnat du monde

15h00

Essais qualificatifs
Direct Formule 3, Epreuve de Belgique

15h05

Albi - Blagnac
Direct Tour de France F, 6e étape

15h20

Albi - Blagnac
Direct Tour de France F, 6e étape

15h30

The Evian Championship
Direct Golf

15h30

Trophée mondial 2023
Rediffusion Sport de force

15h50

Essais qualificatifs
Direct Formule 2, Epreuve de Belgique

16h30

Tournoi ATP d'Umag
Direct Tennis

16h55

Championnats du monde
Direct Escrime

17h00

Essais qualificatifs
Direct Formule 1, GP de Belgique

17h00

A Milan
Direct Escrime, Championnats du monde

17h00

Mexique - Suède
Direct Volley-ball, Challenger Cup F. Quarts de finale

18h00

Tournoi WTA de Varsovie
Direct Tennis

18h00

Tournoi ATP d'Umag
Direct Tennis

18h00

Tournoi ATP d'Atlanta
Direct Tennis

18h00

Errol Spence Jr - Yordenis Ugas
Rediffusion Championnat du monde

18h38

The Evian Championship 2023
Rediffusion Golf

19h00

Terence Crawford - David Avanesyan
Rediffusion Championnat du monde

20h00

Terence Crawford - Errol Spence Jr
Rediffusion Championnat du monde

20h15

Albi - Blagnac
Rediffusion Tour de France Féminin

20h30

Carte préliminaire
Direct MMA, Hexagone

20h30

Colombie - Kenya
Direct Volley-ball, Challenger Cup F. Quarts de finale

20h39

Grand Prix de Belgique 2023
Rediffusion Formule 1

21h30

Championnats du monde 2023
Rediffusion Escrime

22h00

2e tour
Direct Open de Blaine

22h00

2e tour
Direct Open de Blaine

22h30

Carte principale
Direct MMA, Hexagone

23h00

Tournoi ATP de Hambourg 2023
Rediffusion Tennis

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous