Programme TV SPORTS du dimanche 28 avril 2024

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h00

Matheus Nicolau - Alex Perez
Direct MMA, Ultimate Fighting Championship

02h00

Toronto - Boston
Direct Hockey, NHL. Playoffs, 4e match

04h30

Open du Japon. 4e tour
Direct Circuit européen

04h30

Las Vegas Golden Knights - Dallas
Direct Hockey, NHL. Playoffs, 3e match

08h00

Canberra Raiders - Cronulla-Sutherland Sharks
Direct NRL

08h45

Marathon de Madrid
Direct Marathon

09h00

Marathon de Madrid
Direct Marathon

09h00

Marathon de Madrid
Direct Marathon

09h40

Warm up des Moto GP
Direct Moto, Grand Prix d'Espagne

10h00

Tour de Turquie, 8e étape
Direct Istanbul - Istanbul (110 km)

10h50

La course des Moto 3
Direct Moto, Grand Prix d'Espagne

11h00

Tournoi WTA de Madrid
Direct Tennis

11h00

Tournoi WTA de Madrid
Direct Tennis

11h00

Masters 1000 de Madrid
Direct Tennis

12h05

La course des Moto 2
Direct Moto, Grand Prix d'Espagne

12h15

La course des Moto 2
Direct Moto, GP d'Espagne

13h00

Masters 1000 de Madrid
Direct Tennis

13h00

Le départ
Direct Voile, Transat CIC

13h55

La course des Moto GP
Direct Moto, Grand Prix d'Espagne

14h00

Tour de Romandie. 5e étape
Direct Vernier - Vernier (150,8 km)

14h00

Tour de Romandie. 5e étape
Direct Vernier - Vernier (150,8 km)

14h00

Bruxelles P2. Finale F
Direct Premier Padel

14h00

La course des Moto GP
Direct Moto, Grand Prix d'Espagne

14h30

Le Portel - Le Mans
Direct Betclic Elite, 32e journée

15h00

Plan-de-Cuques - Chambray
Direct Ligue Butagaz Energie, 22e journée

15h00

Masters 1000 de Madrid
Direct Tennis

16h00

Tour de Romandie. 5e étape
Direct Valence - Valence (16 km clm)

16h00

Bruxelles P2. Finale H
Direct Premier Padel

16h30

ASVEL - Saint-Quentin
Direct Betclic Elite, 32e journée

17h00

Liqui Moly StarLigue
Direct Handball

17h00

Masters 1000 de Madrid
Direct Tennis

17h00

Championnats d'Europe
Direct Judo, A Zagreb

18h30

Tournoi WTA de Madrid
Direct Tennis

19h00

Paris - Bourg-en-Bresse
Direct Betclic Elite, 29e journée

19h00

Philadelphia - New York
Direct NBA, Playoffs, 1er tour, 4e match

19h00

Ligue A H
Direct Volley-ball

19h00

Masters 1000 de Madrid
Direct Tennis

19h00

Open de la Nouvelle-Orléans. 4e tour
Direct Circuit américain

19h05

Paris - Bourg-en-Bresse
Direct Betclic Elite, 29e journée

20h00

A Sheffield
Direct Snooker, Championnat du monde

20h30

Colorado - Winnipeg
Direct Hockey, NHL. Playoffs, 4e match

21h00

Masters 1000 de Madrid
Direct Tennis

21h30

Dallas Mavericks - Los Angeles Clippers
Direct NBA, Playoffs, 1er tour, 4e match

21h30

Open de la Nouvelle-Orléans. 4e tour
Direct Circuit américain

23h00

Nashville - Vancouver
Direct Hockey, NHL. Playoffs, 4e match

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous