Programme TV SPORTS du vendredi 24 juin 2022

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h15

Golden State Warriors - Boston Celtics
Rediffusion NBA

00h37

Open de Cromwell. 1er tour
Direct Circuit américain

07h00

2e spéciale
Direct Rallye Safari du Kenya

07h00

St Helens - Leeds Rhinos
Rediffusion Super League

07h00

Contre-la-montre dames
Rediffusion Championnats de France

08h15

3e spéciale
Direct Rallye Safari du Kenya

08h30

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

08h30

Contre-la-montre messieurs
Rediffusion Championnats de France

08h55

AlpsMan 2022
Rediffusion Triathlon

09h00

Essais libres 1 des Moto 3
Direct Moto, GP d'Assen

09h00

Tournoi WTA d'Eastbourne
Rediffusion Tennis

09h00

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

09h00

Séries. A Budapest (HON)
Direct Natation, Championnats du monde

09h06

Courses de caisses à savon volantes (à Dublin)
Rediffusion Divers

09h10

4e spéciale
Direct Rallye Safari du Kenya

09h30

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

09h55

Essais libres 1 des Moto GP
Direct Moto, GP d'Assen

10h00

Tournoi WTA d'Eastbourne
Rediffusion Tennis

10h00

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

10h00

Courses de caisses à savon volantes (à Mayence)
Rediffusion Divers

10h00

Beveren - Knokke-Heist
Rediffusion Tour de Belgique

10h01

Caen - La Romagne
Rediffusion Tennis de table

10h23

Blues - Crusaders
Rediffusion Rugby

10h30

Finale bloc messieurs
Rediffusion Escalade, Coupe du monde

10h55

Essais libres 1 des Moto 2
Direct Moto, GP d'Assen

11h00

1re journée
Direct Judo, Grand Chelem à Oulan-Bator

11h00

Matches de poule
Direct Coupe du monde de basket 3x3

11h00

Scherpenheuvel-Zichem - Scherpenheuvel-Zichem
Rediffusion Tour de Belgique

11h15

Monaco - ASVEL
Rediffusion Betclic Elite

12h00

Tournoi WTA d'Eastbourne
Direct Tennis

12h00

Courses de caisses à savon
Rediffusion Divers

12h00

Durbuy - Durbuy
Rediffusion Tour de Belgique

12h10

5e spéciale
Direct Rallye Safari du Kenya

12h15

David Benavidez - David Lemieux
Rediffusion Championnat du monde

12h30

2e tour. Circuit européen
Direct Open International

12h56

Grand Prix de Chicago, les temps forts
Rediffusion Voile

13h00

Gingelom - Beringen
Rediffusion Tour de Belgique

13h15

Essais libres 2 des Moto 3
Direct Moto, GP d'Assen

13h25

6e spéciale
Direct Rallye Safari du Kenya

13h25

Championnats de France
Direct Athletisme

13h30

Filip Krajinovic - Matteo Berrettini
Rediffusion Tournoi ATP

14h00

Contre-la-montre messieurs
Rediffusion Championnats de France

14h05

France - Etats-Unis F et Autriche - France F
Direct Basket 3x3, Coupe du monde

14h05

Matches de poule
Direct Coupe du monde 3x3

14h10

Essais libres 2 des Moto GP
Direct Moto, GP d'Assen

14h20

7e spéciale
Direct Rallye Safari du Kenya

14h30

Tournoi WTA de Bad Homburg
Direct Tennis

15h00

Demi-finale
Direct Tournoi ATP d'Eastbourne

15h00

Tournoi ATP de Majorque
Direct Tennis

15h06

Cheetahs - Argentine
Rediffusion Currie Cup

15h10

Essais libres 2 des Moto 2
Direct Moto, GP d'Assen

15h30

Finale bloc messieurs
Rediffusion Escalade, Coupe du monde

16h30

Tyson Fury - Dillian Whyte
Rediffusion Championnat du monde

16h43

Tampa Bay Lightning - Colorado Avalanche
Rediffusion NHL

16h45

Monaco - ASVEL
Rediffusion Betclic Elite

16h52

France - République tchèque
Rediffusion Volley-ball, Golden League F

17h00

Demi-finale
Direct Tournoi ATP d'Eastbourne

17h00

Matches de poule
Direct Coupe du monde de basket 3x3

17h30

Contre-la-montre messieurs
Rediffusion Championnats de France

18h00

Tournoi WTA de Bad Homburg
Direct Tennis

18h00

A Budapest (HON). Finales du jour
Direct Natation, Championnats du monde

19h00

Grand Chelem à Oulan-Bator 2022
Rediffusion Judo

19h30

A Innsbruck (AUT). Finale bloc F
Direct Escalade, Coupe du monde

20h00

France - Pays De Galles
Rediffusion Test-match

20h45

Castres - Montpellier
Direct Top 14

20h45

Castres - Montpellier
Direct Top 14

21h00

Tournoi WTA d'Eastbourne
Rediffusion Tennis

21h00

2e tour. Circuit américain
Direct Open de Cromwell

21h00

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Eastbourne

21h00

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Eastbourne

21h02

Caen - La Romagne
Rediffusion Tennis de table, PRO A

21h20

FIA Coupe du monde au Hungaroring 2022
Rediffusion WTCR

22h30

Demi-finale
Rediffusion Tournoi ATP d'Eastbourne

23h05

Contre-la-montre messieurs
Rediffusion Championnats de France

23h30

UFC
Rediffusion MMA

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous