Programme TV SPORTS du jeudi 23 juin 2022

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h15

Boston Celtics - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

01h30

Minnesota Twins - Cleveland Guardians
Direct MLB

02h00

Golden State Warriors - Boston Celtics
Rediffusion NBA

02h00

Tampa Bay Lightning - Colorado Avalanche
Direct NHL. Play-offs. Finale. Match 4

03h45

Boston Celtics - Golden State Warriors
Rediffusion NBA

05h00

France - Pays-Bas
Direct Volley-ball, Ligue des nations

05h30

La course
Rediffusion Les 24 Heures du Mans

07h15

Monaco - ASVEL
Rediffusion Betclic Elite

07h41

Présentation
Rediffusion Rallye Safari du Kenya

08h10

Grand Prix du Canada
Rediffusion Formule 1

08h30

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

08h30

Championnats d'Europe 2022
Rediffusion Escrime

09h00

Dragons Catalans - South Sydney Rabbitohs
Rediffusion NRL

09h00

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

09h00

A Budapest (HON). Séries
Direct Natation, Championnats du monde

09h06

Courses de caisses à savon volantes (à Miami)
Rediffusion Divers

09h30

Championnat du monde 2022
Rediffusion Motocross

10h00

Tournoi WTA d'Eastbourne
Rediffusion Tennis

10h00

Courses de caisses à savon volantes (à San Francisco)
Rediffusion Divers

10h00

David Benavidez - David Lemieux
Rediffusion Championnat du monde

10h01

D1 Hommes 2022
Rediffusion Triathlon

10h30

Sigean - Les Angles
Rediffusion Route d'Occitanie

10h30

Filip Krajinovi? - Matteo Berrettini
Rediffusion Tournoi ATP

11h00

Courses de caisses à savon volantes (à Dublin)
Rediffusion Divers

11h30

World Classic Championship 2022
Rediffusion Sport de force

11h47

Triathlon D1 Femmes 2022
Rediffusion Triathlon

12h00

Tournoi WTA d'Eastbourne
Direct Tennis

12h00

Multiplex
Direct Tennis

12h00

Tournoi WTA de Bad Homburg
Direct Tennis

12h00

Courses de caisses à savon
Rediffusion Divers

12h15

Jermall Charlo - Brian Carlos Castano
Rediffusion Championnat du monde

12h30

Open International. 1er tour
Direct Circuit européen

12h30

La course
Rediffusion Les 24 Heures du Mans

12h31

Rallye Safari du Kenya
Direct Rallye

12h35

Coire - Lantsch-Lenz
Rediffusion Tour de Suisse

13h00

1re spéciale : Super spéciale
Direct Rallye Safari du Kenya

13h00

Contre-la-montre F (25,3km)
Direct Championnats de France

13h00

Tournoi ATP de Majorque
Direct Tennis

13h58

Serbie - France et France - Porto-Rico
Direct Coupe du monde 3x3, Matches de poule

14h00

Serbie - France et France - Porto-Rico
Direct Basket 3x3, Coupe du monde F et H

14h00

Tournoi WTA de Bad Homburg
Direct Tennis

14h00

Grand Prix de Chicago. 2e jour
Rediffusion Voile

14h30

Tournoi ATP de Halle
Rediffusion Tennis

15h00

Contre-la-montre H (44,3km)
Direct Championnats de France

15h00

Tournoi WTA d'Eastbourne
Direct Tennis

15h33

France féminine - République tchèque
Rediffusion Volley-ball, Golden League

16h00

Tournoi WTA de Bad Homburg
Direct Tennis

16h00

Filip Krajinovi? - Matteo Berrettini
Rediffusion Tournoi ATP

16h14

Blues - Crusaders
Rediffusion Rugby

17h00

Matches de poule
Direct Basket 3x3, Coupe du monde

17h00

Matches de poule
Direct Basket 3x3, Coupe du monde

17h00

Chicago White Sox - Toronto Blue Jays
Direct MLB

17h00

Multiplex
Direct Tennis

17h30

FC Barcelone - Kielce
Rediffusion Ligue des champions

17h42

D1 Hommes 2022
Rediffusion Triathlon

17h45

Contre-la-montre dames
Rediffusion Championnats de France

17h55

Grand Prix de Road America
Rediffusion IndyCar

18h00

A Budapest (HON)
Direct Natation, Championnats du monde

18h00

Tournoi WTA de Bad Homburg
Direct Tennis

18h30

Contre-la-montre messieurs
Rediffusion Championnats de France

18h40

Top 14 2021-2022
Rediffusion Rugby

19h30

A Innsbruck (AUT). Finale bloc H
Direct Escalade, Coupe du monde

19h30

Contre-la-montre dames
Rediffusion Championnats de France

20h15

Contre-la-montre messieurs
Rediffusion Championnats de France

20h35

Pro D2 2021-2022
Rediffusion Rugby

21h00

Open de Cromwell. 1er tour
Direct Circuit américain

21h00

St Helens - Leeds Rhinos
Direct Super League

21h00

Tournoi WTA d'Eastbourne
Rediffusion Tennis

21h00

Calvin Kattar - Josh Emmett
Rediffusion UFC

21h02

Caen - La Romagne
Rediffusion Tennis de table

21h15

Filip Krajinovi? - Matteo Berrettini
Rediffusion Tournoi ATP

21h20

Contre-la-montre dames
Rediffusion Championnats de France

22h15

Contre-la-montre messieurs
Rediffusion Championnats de France

22h22

D1 Hommes 2022
Rediffusion Triathlon

22h30

Finale bloc messieurs
Rediffusion Escalade, Coupe du monde

22h56

Blues - Crusaders
Rediffusion Rugby

23h15

La course
Rediffusion Les 24 Heures du Mans

23h37

Caen - La Romagne
Rediffusion Tennis de table

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous