Programme TV SPORTS du samedi 20 juillet 2024

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


07h00

Jaron Ennis - Roiman Villa
Rediffusion Championnat du monde

07h30

Open britannique
Direct Golf

07h30

Open britannique
Direct Golf

08h30

Saint-Dié-des-Vosges - Rosheim
Rediffusion Tour de France Féminin

08h53

Les temps forts
Rediffusion Rallye du Portugal

09h30

Saint-Gervais Mont-Blanc - Courchevel
Rediffusion Tour de France

10h00

Asvel - ESB Villeneuve féminine
Rediffusion Ligue féminine

10h00

Gervonta Davis - Ryan Garcia
Rediffusion Championnat du monde

10h30

Open britannique
Direct Golf

11h00

Tournoi ATP de Bastad
Direct Tennis

11h00

Tournoi WTA de Budapest
Direct Tennis

11h30

Saint-Gervais Mont-Blanc - Courchevel
Rediffusion Tour de France

11h45

Dragons - Tigers
Direct NRL, 21e journée

12h30

6 Heures de Monza 2023
Rediffusion Endurance

12h55

Moûtiers - Bourg-en-Bresse
Direct Tour de France

13h00

Sail GP : Racing on the Edge
Rediffusion Voile

13h30

Open britannique
Direct Golf

13h30

Saison 2
Rediffusion Sports fun

13h30

Frank Martin - Artem Harutyunyan
Rediffusion Championnat du monde

13h35

Moûtiers - Bourg-en-Bresse
Direct Tour de France

14h00

Tournoi WTA de Budapest
Direct Tennis

15h00

Tournoi ATP de Bastad
Direct Tennis

15h00

Moûtiers - Bourg-en-Bresse
Direct Tour de France

15h30

Jaron Ennis - Roiman Villa
Rediffusion Championnat du monde

15h45

Episode 8
Rediffusion Sports fun

15h45

Les temps forts
Rediffusion Rallye du Portugal

16h00

Tauson-Rune - Cornet-Gasquet
Direct Hopman Cup

16h00

Tournoi WTA de Palerme
Direct Tennis

16h30

Open britannique
Direct Golf

17h00

Japon - Slovénie
Direct Volley-ball, Ligue des nations. Quart de finale

17h30

Les meilleurs moments
Rediffusion Voile, The Ocean Race

18h00

H. Rune - R. Gasquet
Direct Hopman Cup

18h15

Les meilleurs moments
Rediffusion VTT, Coupe du monde

18h30

Tournoi ATP de Newport
Direct Tennis

18h30

Atlanta - Arizona
Direct Baseball, MLB

18h45

Saint-Dié-des-Vosges - Rosheim
Rediffusion Tour de France Féminin

18h50

1re spéciale
Direct Rallye d'Estonie

19h30

Moûtiers - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Tour de France

19h30

Frank Martin - Artem Harutyunyan
Rediffusion Championnat du monde

19h30

Open britannique
Direct Golf

19h30

Tauson-Rune - Cornet-Gasquet
Direct Hopman Cup

20h00

Pologne - Brésil
Direct Volley-ball, Ligue des nations. Quart de finale

20h00

Tournoi ATP de Newport
Direct Tennis

21h00

Moûtiers - Bourg-en-Bresse
Rediffusion Tour de France

21h06

Les meilleures chutes
Rediffusion Sports fun

22h28

Rallye d'Estonie
Rediffusion WRC

22h30

Nouvelle-Zélande - Afrique du Sud
Rediffusion The Rugby Championship

23h10

Episodes 14 et 15
Rediffusion Sports fun

23h30

Saint-Dié-des-Vosges - Rosheim
Rediffusion Tour de France Féminin

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous