Programme TV SPORTS du mardi 27 février 2024

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h10

Indiana - Toronto
Direct NBA

04h00

Sacramento - Miami
Direct NBA

06h00

Nick Ball - Isaac Dogboe
Rediffusion Magnificent 7

08h26

Racing 92 - Stade Français
Rediffusion TOP 14

08h30

Kuurne - Kuurne
Rediffusion Cyclisme

08h30

Epreuve d'Hinzenbach
Rediffusion Saut à ski, Coupe du monde

09h01

La course des Moto GP
Rediffusion MotoGP

09h15

Ski Cross dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle

09h30

Sprint H
Direct Biathlon, Championnats du monde jeunes

10h00

Tournoi ATP de Dubaï
Rediffusion Tennis

10h00

Epreuve de Crans-Montana
Rediffusion Coupe du monde de ski

10h02

Bourges féminine - Lyon féminine
Rediffusion Ligue féminine

10h10

Clermont-Auvergne - Toulouse
Rediffusion TOP 14

11h00

Tournoi ATP de Dubaï
Direct Tennis

11h30

Cyril Benzaquen - Yohan Lidon
Rediffusion Kick-boxing, Championnat du monde ISKA

12h17

Open de Mexico
Rediffusion Golf

12h30

Open du Pays de Galles
Rediffusion Snooker

13h00

Championnats du monde jeunes et juniors
Direct Biathlon, Sprint jeunes F

13h00

Tournoi ATP de Dubaï
Direct Tennis

13h30

Le Samyn des dames (114,8 km)
Direct Cyclisme

14h30

Relais mixte simple
Rediffusion Biathlon

14h30

Gavin Gwynne - Emiliano Marsili
Rediffusion Championnat d'Europe EBU

14h58

La course des Moto GP
Rediffusion MotoGP

15h00

Le Samyn H (202 km)
Direct Cyclisme

15h00

Tournoi ATP de Dubaï
Rediffusion Tennis

15h30

3e étape 3 à Morzine
Direct Ski, Ladies Night Tour

15h32

Bloc femmes
Rediffusion Escalade, Championnat de France

16h00

Tournoi ATP de Dubaï
Direct Tennis

17h09

Pro D2
Rediffusion Rugby

17h30

Circuit Het Nieuwsblad
Rediffusion Cyclisme

17h30

Mourad Aliev - Awadh Tamim
Rediffusion Réunion de Cologne

18h00

Tournoi ATP de Dubaï
Direct Tennis

18h30

Tournoi ATP Challenger Lille
Direct Tennis

18h51

Pro D2
Rediffusion Rugby

19h00

Epreuve de Kvitfjell
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h00

Quaregnon - Dour
Rediffusion Cyclisme

20h00

Open du Pays de Galles
Rediffusion Snooker

20h02

Essais de Sepang et du Qatar. Les temps forts
Rediffusion MotoGP

20h40

Zabrze - Nantes
Direct Ligue européenne H, 3e journée

20h55

Grand Prix de Sydney
Rediffusion Voile

21h02

Queensland Reds - Waratahs
Rediffusion Rugby

21h02

Levallois féminine - Mulhouse féminine
Rediffusion Volley-ball, Ligue A

22h00

Tournoi WTA de San Diego
Direct Tennis

22h30

Tournoi ATP de Dubaï
Rediffusion Tennis

22h30

Quaregnon - Dour
Rediffusion Cyclisme

22h45

Blues - Fijian Drua
Rediffusion Rugby

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous