Programme TV SPORTS du vendredi 24 mai 2024

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h30

Detroit - Toronto
Direct MLB

02h00

Boston - Indiana
Direct Finale de conférence Est, 2e match

02h30

Dallas - Edmonton
Direct Playoffs. Finale de conférence Ouest. 1er match

09h00

Essais libres des Moto 3
Direct Moto, GP de Catalogne

09h50

Essais libres des Moto 2
Direct Moto, GP de Catalogne

10h00

Tours préliminaires par équipes
Direct Judo, Championnats du monde

10h00

A Abou Dabi (EAU). Epreuves par équipe
Direct Judo, Championnats du monde

10h45

Essais libres 1 des Moto GP
Direct Moto, GP de Catalogne

11h00

Essais qualificatifs
Direct Formule 3, Epreuve de Monaco

11h00

Qualifications
Direct Roland Garros

12h00

Sea Eagles - Storm
Direct NRL

13h00

Tournoi WTA de Rabat (MAR)
Direct Tennis

13h00

Tournoi WTA de Rabat (MAR)
Direct Tennis

13h00

Open d'Anvers
Direct Golf

13h10

Mortegliano - Sappada (157 km)
Direct Tour d'Italie

13h10

Essais 1 des Moto 3
Direct Moto, GP de Catalogne

13h15

Essais 1 des Moto 3
Direct Moto, GP de Catalogne

13h15

Essais libres 1
Direct Formule 1, GP de Monaco

13h30

Essais libres 1
Direct Formule 1, GP de Monaco

13h30

Berlin - Pôle France
Direct Newt Gen Tournament

14h00

Demi-finales
Direct Tournoi ATP Open Parc de Lyon

14h00

Essais 1 des Moto 2
Direct Moto, GP de Catalogne

14h00

Tournoi ATP de Genève
Direct Tennis

14h05

Essais 1 des Moto 2
Direct Moto, GP de Catalogne

14h30

Tournoi ATP de Lyon
Direct Tennis

14h30

Tournoi WTA de Strasbourg
Direct Tennis

14h50

Essais des Moto GP
Direct Moto, GP de Catalogne

15h00

Essais qualificatifs
Direct Formule 2, Epreuve de Monaco

16h00

Finales par équipes
Direct Judo, Championnats du monde

16h00

France - Etats-Unis
Direct Volley-ball, Ligue des Nations H

16h00

A Abou Dabi (EAU). Finales par équipe
Direct Judo, Championnats du monde

16h45

Essais libres 2
Direct Formule 1, GP de Monaco

17h00

Essais libres 2
Direct Formule 1, GP de Monaco

18h00

Panathinaikos - Fenerbahçe
Direct Euroligue, Demi-finale

20h00

Créteil - Paris-SG
Direct Liqui Moly StarLigue, 29e journée

20h30

A Reims Arena, Reims
Direct MMA, Hexagone

21h00

Barrage
Direct Pro D2

21h00

Gloucester - Sharks (AFS)
Direct Challenge, Finale

21h00

Gloucester - Sharks (AFS)
Direct Challenge, Finale

21h00

Real Madrid - Olympiacos
Direct Euroligue, Demi-finale

22h00

Open de Fort Worth
Direct Golf

23h00

Circuit américain. 2e tour
Direct Open de Fort Worth

23h10

2e tour
Direct Open de Fort Worth

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous