Programme TV SPORTS du dimanche 2 juin 2024

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


01h30

Minnesota Twins - Cleveland Guardians
Direct MLB

02h30

NBA
Direct Basket

07h00

Sebastian Fundora - Brian Mendoza
Rediffusion Championnat du monde

08h30

Coupe du monde 2023
Rediffusion Escalade

08h30

Füchse Berlin - BM Granollers
Rediffusion Coupe EHF

08h40

2e spéciale
Direct Rallye d'Italie

09h00

Blues - Highlanders
Direct Super Rugby Pacific, 15e journée

09h15

NBA
Rediffusion Basket

09h15

Betclic Elite
Rediffusion Basket

09h30

3e spéciale
Direct Rallye d'Italie

09h30

Master de Marbella
Direct Padel

10h00

Queensland Maroons - New South Wales
Rediffusion State of Origin féminin

10h00

Coupe du monde 2023
Rediffusion Escalade

10h00

Les meilleurs moments
Rediffusion Giro

10h20

4e spéciale
Direct Rallye d'Italie

10h55

Oyonnax - Grenoble
Rediffusion Pro D2

11h00

NBA
Rediffusion Basket

11h00

Judd Trump - Mark Williams
Rediffusion Snooker

11h00

Ellis Zorro - Hosea Burton
Rediffusion WBO

11h00

Roland Garros
Direct Tennis

11h00

Cours Simonne - Mathieu
Direct Roland Garros

11h05

Venosa - Laceno
Rediffusion Giro

11h30

4e quart de finale F
Direct Multisports, Master de Marbella

12h00

Wests Tigers - Canberra Raiders
Direct NRL

12h15

France - Serbie
Rediffusion Match amical, féminines

12h30

Borgofranco d'Ivrea - Crans Montana
Rediffusion Giro

13h00

Open européen
Direct Golf

13h30

Premier League 2022
Rediffusion Fléchettes

13h30

Essais libres 1
Direct Formule 1, GP d'Espagne

13h55

Roland Garros
Direct Tennis

14h00

Championnat du monde 2023
Rediffusion Superbike

14h00

Seregno - Bergamo
Rediffusion Giro

14h00

Rey Vargas - O'Shaquie Foster
Rediffusion Championnat du monde

14h15

Nantes - Nîmes
Rediffusion Liqui Moly StarLigue

14h30

Championnat du monde 2023
Rediffusion Superbike

14h30

5e spéciale
Direct Rallye d'Italie

14h55

Essais qualificatifs
Direct Formule 3, GP d'Espagne

15h00

Coupe du monde 2023
Rediffusion Escalade

15h00

Essais qualificatifs F3
Direct Formule 3, GP d'Espagne

15h20

6e spéciale
Direct Rallye d'Italie

15h29

Descente urbaine 2023
Rediffusion VTT

15h30

Giro
Rediffusion Cyclisme

15h30

Kevin Lele Sadjo - Sven Elbir
Rediffusion WBO

15h50

Essais qualificatifs
Direct Formule 2, GP d'Espagne

16h00

NBA
Rediffusion Basket

16h00

Coupe du monde 2023
Rediffusion Escalade

16h10

7e spéciale
Direct Rallye d'Italie

16h30

Judd Trump - Mark Williams
Rediffusion Snooker

16h45

Finales
Direct Canoë-kayak, Coupe du monde slalom à Augsbourg

16h58

Dragons Handi Rugby XIII - Montauban Handisport
Rediffusion Championnat de France

17h00

New York Mets - Philadelphia Phillies
Rediffusion MLB

17h00

Longarone - Tre Cime di Lavaredo
Rediffusion Giro

17h00

Essais libres 2
Direct Formule 1, GP d'Espagne

17h00

Roland Garros
Direct Tennis

17h30

3e quart de finale H
Direct Multisports, Master de Marbella

17h45

NBA
Rediffusion Basket

18h00

ASVEL - Metropolitans 92
Direct Betclic Elite

18h18

Blues - Highlanders
Rediffusion Rugby

18h30

Championnat du monde 2023
Rediffusion Surf

18h30

Tarvisio - Monte Lussari
Rediffusion Giro

18h30

Moses Itauma - Kostiantyn Dovbyshchenko
Rediffusion Poids lourds

18h30

The Memorial Tournament
Direct Golf

19h20

Phase de poules
Direct Basket 3x3, Coupe du monde

19h30

France - Chine
Direct Match amical, féminines

19h30

Grand Prix de Shanghai
Rediffusion Escrime

19h30

4e quart de finale H
Direct Multisports, Master de Marbella

19h30

Master de Marbella
Direct Padel

20h00

PSG - Nantes
Direct Liqui Moly StarLigue

20h00

Les reines du Tour
Rediffusion Cyclisme

20h00

Roland Garros
Direct Tennis

20h00

The Memorial Tournament
Direct Golf

20h04

500 Miles d'Indianapolis 2023
Rediffusion IndyCar

20h30

Les reines du Tour
Rediffusion Cyclisme

20h30

Night Session
Direct Roland Garros

21h00

2e tour
Direct The Memorial Tournament

21h02

Carcassonne XIII - XIII Limouxin
Rediffusion Championnat de France

21h30

Championnat du monde 2023
Rediffusion Superbike

22h00

France - Chine
Rediffusion Match amical, féminines

22h00

Salahdine Parnasse - Sebastian Rajewski
Rediffusion KSW

22h05

Judd Trump - Mark Williams
Rediffusion Snooker

23h00

Morgan Charrière - Pedro Souza
Rediffusion Cage Warriors

23h50

Les meilleurs moments
Rediffusion Giro

Encore plus pratique !
Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous