Programme TV SPORTS du vendredi 27 novembre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h05

Paris Saint-Germain - FC Porto
Rediffusion Ligue des champions

01h10

Novak Djokovic - Rafael Nadal
Rediffusion Roland Garros

02h15

Pittsburgh Steelers - Baltimore Ravens
Direct NFL, 12e journée

02h45

Sergey Lipinets - Custio Clayton
Rediffusion Championnat du monde

04h04

Provence Rugby - Biarritz
Rediffusion Pro D2

05h30

Quarts De Finale
Rediffusion Roland Garros

07h30

Demi-finales
Rediffusion Roland Garros

08h05

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

08h40

Sharks - Stormers
Rediffusion Super Rugby

09h00

Saint-Raphaël - Aix-en-Provence
Rediffusion Starligue

09h00

Novak Djokovic - Rafael Nadal
Rediffusion Roland Garros

09h50

Paris Saint-Germain - FC Porto
Rediffusion Ligue des champions

10h23

Colomiers - Nevers
Rediffusion Pro D2

10h30

Championnat Du Royaume-Uni 2020
Rediffusion Snooker

10h50

HS 142, Individuel 5 km H
Direct Combiné Nordique, Coupe du monde

11h00

Circuit européen. 2e tour
Direct Open de Malelane

11h00

Detroit Lions - Houston Texans
Rediffusion NFL

11h50

15e manche. Essais libres 1
Direct Formule 1, GP de Bahreïn

11h55

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h00

Paris Saint-Germain - FC Porto
Rediffusion Ligue des champions

12h20

Sprint classique
Direct Ski de fond, Coupe du monde

13h00

Lidl Starligue 2020-2021
Rediffusion Handball

13h00

Ugo Humbert - Alex De Minaur
Rediffusion Tournoi ATP d'Anvers

13h04

Christophe Borrely - Mickaël Bonetto
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

13h15

Dallas Cowboys - Washington
Rediffusion NFL

14h10

Essais qualificatifs
Direct Formule 2, Grand Prix du Bahreïn

14h10

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

14h10

Marco Foyot - Philippe Rayne
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

14h30

Andrey Rublev - Lorenzo Sonego
Rediffusion Tournoi ATP de Vienne

14h50

HS 142, Individuel 5 km H
Direct Combiné Nordique, Coupe du monde

15h30

Jean-Michel Puccinelli - Mickaël Bonetto
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

15h30

Sprint classique messieurs et dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

15h30

Pays De Galles - Géorgie
Rediffusion Autumn Nations Cup

15h50

15e manche. Essais libres 2
Direct Formule 1, GP de Bahreïn

16h00

Alexander Zverev - Daniil Medvedev
Rediffusion Masters 1000 de Paris-Bercy

16h03

Provence Rugby - Biarritz
Rediffusion Pro D2

16h40

HS 142
Direct Saut à Ski, Coupe du monde

16h45

No Limit Episode VIII
Rediffusion Boxe

17h30

Finals 2020
Rediffusion ATP World Tour

17h30

Daniil Medvedev - Dominic Thiem
Rediffusion ATP Finals

17h52

Grande-Bretagne - France
Direct Eliminatoires du Championnat d'Europe H, Groupe G

18h00

Slalom Parallèle Messieurs
Direct Coupe du monde de ski

18h35

Oyonnax - Vannes
Direct Pro D2, 11e journée

18h45

Fenerbahçe - Valence
Direct Euroligue H, 11e journée

18h45

Kamil Szeremeta - Andrew Francillette
Rediffusion Championnat d'Europe EBU

18h50

Soyaux-Angoulême - Valence-Romans
Direct Pro D2, 11e journée

18h50

Carcassonne - Grenoble
Direct Pro D2, 11e journée

18h50

Montauban - Mont-de-Marsan
Direct Pro D2, 11e journée

18h50

Perpignan - Aurillac
Direct Pro D2, 11e journée

18h50

Rouen - Béziers
Direct Pro D2, 11e journée

19h25

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

19h45

Montpellier - Dunkerque
Direct Lidl Starligue, 10e journée

19h50

Oyonnax - Vannes
Direct Pro D2, 11e journée

20h00

Paris Saint-Germain - FC Porto
Rediffusion Ligue des champions

20h00

Panathinaïkos - Bayern Munich
Direct Euroligue H, 11e journée

20h15

Sprint classique messieurs et dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

20h30

Nice - Bordeaux
Direct Hockey, Ligue Magnus

20h40

Castres - Clermont-Auvergne
Direct Top 14, 10e journée

20h45

Newcastle Falcons - Sale Sharks
Direct Premiership, 2e Journée

20h45

Sergey Lipinets - Custio Clayton
Rediffusion Championnat du monde

20h45

ASVEL - Barcelone
Direct Euroligue H, 11e journée

20h55

Réunion De Nantes
Direct Boxe

21h00

Alexander Zverev - Daniil Medvedev
Rediffusion Masters 1000 de Paris-Bercy

21h00

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

22h15

Tony Yoka - Christian Hammer
Direct Réunion de Nantes

22h15

Sprint classique messieurs et dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

22h15

Pittsburgh Steelers - Baltimore Ravens
Rediffusion NFL

22h30

Daniil Medvedev - Dominic Thiem
Rediffusion ATP Finals

23h00

Asvel - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

23h30

Coupe du monde
Rediffusion Combiné nordique

23h45

No Limit Episode XIII
Rediffusion Boxe

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous