Programme TV SPORTS du mardi 22 septembre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

24 Heures Du Mans
Rediffusion Auto

00h05

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

00h15

Seattle Seahawks - New England Patriots
Rediffusion NFL

00h45

4e Manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

01h00

Finale
Rediffusion Masters 1000 De Rome

02h00

1er Tour
Rediffusion Snooker Masters d'Europe

03h00

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

03h00

1er Tour
Rediffusion Snooker Masters d'Europe

04h00

Finale
Rediffusion Masters 1000 De Rome

04h30

NCAA
Rediffusion Basketball

05h00

Masters D'Europe 2020
Rediffusion Snooker

05h00

6e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

05h30

6e Manche. 1re Course
Rediffusion Supersport, Championnat Du Monde 2020

06h00

6e Manche. 2e Course
Rediffusion Supersport, Championnat Du Monde 2020

06h15

Saracens - Exeter Chiefs
Rediffusion Premiership

07h00

Finale
Rediffusion Masters 1000 De Rome

08h00

6e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

08h00

Parramatta Eels - Brisbane Broncos
Rediffusion NRL

08h00

Monaco - Maccabi Rishon LeZion
Rediffusion Eurocoupe

08h00

Djany Fiorenti - Khaiam Khudoiberdiev
Rediffusion K-1, Stars Night

08h30

6e Manche. Superpole
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

09h00

Finale
Rediffusion Masters 1000 De Rome

09h15

NBA
Rediffusion Basket-ball

10h00

Qualifications. 1re journée
Direct Roland Garros

10h00

Rico Verhoeven - Badr Hari
Rediffusion K-1, Glory Collision

10h30

1er tour
Direct Tournoi ATP de Hambourg

11h00

NBA
Rediffusion Basket-ball

11h00

Tournoi WTA De Rome
Rediffusion WTA Tour

12h00

Qualifications. 1re journée
Direct Roland Garros

12h30

1er tour
Direct Tournoi ATP de Hambourg

12h50

Grand Prix D'Emilie-Romagne
Rediffusion MotoGP

13h00

Toulouse - Ulster
Rediffusion Champions Cup

13h15

London Wasps - Bristol Bears
Rediffusion Premiership

13h30

Nanterre - Olimpija Ljubljana
Rediffusion Eurocoupe

13h45

Tirreno - Adriatico
Rediffusion Cyclisme

13h50

Grand Prix D'Emilie-Romagne
Rediffusion MotoGP

14h00

Qualifications. 1re journée
Direct Roland Garros

14h30

1er tour
Direct Tournoi ATP de Hambourg

14h51

Grand Prix D'Emilie-Romagne
Rediffusion MotoGP

15h00

Oakland Raiders - New Orleans Saints
Rediffusion NFL

15h30

NCAA
Rediffusion Basketball

15h53

Rallye De Turquie
Rediffusion Rallye

16h00

Qualifications. 1re journée
Direct Roland Garros

16h30

1er tour
Direct Tournoi ATP de Hambourg

17h00

Unics Kazan - Monaco
Rediffusion Eurocoupe

17h30

Cyril Benzaquen - Vaggelis Tzortis
Rediffusion K-1, Championnat Du Monde ISKA

18h00

Qualifications. 1re journée
Direct Roland Garros

18h28

Canterbury - Taranaki
Rediffusion Championnat Des Provinces

18h30

Bath - Gloucester
Direct Premiership, 21e journée

18h30

1er tour
Direct Tournoi ATP de Hambourg

18h30

Toulon - Llanelli Scarlets
Rediffusion Challenge Cup

20h00

Tiger Woods et Justin Thomas - Rory Mcllroy et Justin Rose
Direct Match d'exhibition

20h00

Tiger Woods et Justin Thomas - Rory Mcllroy et Justin Rose
Direct Match d'exhibition

20h30

Clermont-Auvergne - Racing 92
Rediffusion Champions Cup

20h30

Superfight Series
Rediffusion K-1, Glory

21h06

Pétanque
Rediffusion Pétanque

22h30

1er Tour
Rediffusion Tournoi ATP De Hambourg

22h30

Canberra Raiders - New Zealand Warriors
Rediffusion NRL

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous