Programme TV SPORTS du dimanche 18 octobre 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


04h00

Poids légers. Vasiliy Lomachenko (UKR) - Teofimo Lopéz (USA)
Direct Boxe, Championnat WBA-WBO-WBC

08h35

Warm-up des Moto 3
Direct Moto, Grand Prix d'Aragon (ESP)

09h00

WTCR. 1re course
Direct Automobile, Epreuve de Hongrie

09h05

Warm-up des Moto 2
Direct Moto, Grand Prix d'Aragon (ESP)

09h35

Warm-up des Moto GP
Direct Moto, Grand Prix d'Aragon (ESP)

09h45

Tour des Flandres
Direct Cyclisme

10h00

Géant H, 1re manche
Direct Ski, Coupe du monde, à Sölden (AUT)

10h55

La course des Moto 3
Direct Moto, Grand Prix d'Aragon (ESP)

11h50

8e manche. Superpole
Direct Superbike, Epreuve du Portugal

12h00

15e étape : Base Area Rivolto - Piancavallo (185 km)
Direct Tour d'Italie

12h15

La course des Moto 2
Direct Moto, Grand Prix d'Aragon (ESP)

13h00

Circuit européen. 4e tour
Direct Open d'Ecosse

13h00

Géant H, 2e manche
Direct Ski, Coupe du monde, à Sölden (AUT)

13h35

Tour des Flandres
Direct Cyclisme

13h57

La course des Moto GP
Direct Moto, Grand Prix d'Aragon (ESP)

14h30

CSO de Saint-Lô Grand National
Direct Equitation

15h00

8e manche. 2e course
Direct Superbike, Epreuve du Portugal

16h00

Finale
Direct Tournoi de Saint-Pétersbourg

16h00

Tour des Flandres F
Direct Cyclisme

16h45

Toulouse - Dunkerque
Direct Lidl Starligue, 5e journée

16h45

Olimpia Milan - Real Madrid
Rediffusion Euroligue

17h00

Lyon - Bayonne
Direct Top 14, 5e journée

17h30

La Nuit Des Titans 2018
Rediffusion Boxe thaï

17h34

Les Temps Forts
Rediffusion Rallye d'Italie

17h45

Coupe Du Monde
Rediffusion VTT

18h00

International Swimming League
Direct Natation

18h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

18h15

8e Manche. 2e Course
Rediffusion Supersport, Championnat du monde 2020

18h26

La Course
Rediffusion MotoGP

19h00

6e journée
Direct Football Américain, NFL

19h00

8e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike, Supersport World Championship 2020

19h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

19h15

London Wasps - Bristol Bears
Rediffusion Premiership

19h35

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

19h44

La Course Des Moto 2
Rediffusion MotoGP

20h00

Vasyl Lomachenko - Teofimo Lopez
Rediffusion Championnat du monde

20h00

NBA 2020
Rediffusion Basket-ball

21h00

Exeter Chiefs - Racing 92
Rediffusion Champions Cup

21h05

Clermont - Stade Français
Direct Top 14, 5e journée

21h12

La Course Des Moto GP
Rediffusion MotoGP

22h30

Finale
Rediffusion Tournoi ATP de Saint-Pétersbourg

22h45

Anvers - Audenarde
Rediffusion Tour des Flandres

22h45

Samir Faiddine - Luke Shanks
Rediffusion MMA

23h00

Match 2
Rediffusion Natation, International Swimming League

23h00

Circuit américain. 4e tour
Direct CJ Cup

23h20

La Course Des Moto 2
Rediffusion MotoGP

23h27

Circuit américain. 4e tour
Direct CJ Cup

23h30

6e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike, Championnat du monde 2020

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous