Programme TV SPORTS du mercredi 12 août 2020

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h00

Lagnieu - Lélex Monts-Jura
Rediffusion Tour De L'Ain

00h00

Fernand Lopez, L'ascension
Rediffusion MMA

00h08

Championnat US PGA
Rediffusion Golf

00h15

Suède - France
Rediffusion Championnat du monde féminin

00h30

3e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

00h45

1re Partie
Rediffusion Ju Jitsu, Championnats De France

01h00

3e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

01h30

Quarts De Finale
Rediffusion Snooker

01h30

Saint-Vulbas - Grand Colombier
Rediffusion Tour De L'Ain

02h30

2e Partie
Rediffusion Ju Jitsu, Championnats De France

03h00

Lagnieu - Lélex Monts-Jura
Rediffusion Tour De L'Ain

03h00

EPrix De Berlin
Rediffusion EPrix De Berlin

03h45

3e Manche. 1re Course
Rediffusion Supersport, Championnat Du Monde 2020

04h00

Saint-Vulbas - Grand Colombier
Rediffusion Tour De L'Ain

04h15

3e Manche. 2e Course
Rediffusion Supersport, Championnat Du Monde 2020

04h16

Melbourne Rebels - Brumbies
Rediffusion Super Rugby

05h00

Lagnieu - Lélex Monts-Jura
Rediffusion Tour De L'Ain

06h00

Saint-Vulbas - Grand Colombier
Rediffusion Tour De L'Ain

06h00

1er Jour - Championnat Du Monde 2019
Rediffusion Taekwondo

06h30

EPrix De Berlin
Rediffusion EPrix De Berlin

07h30

Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska
Rediffusion Tour De Pologne

07h30

Superpole
Rediffusion Superbike

07h30

2e Jour - Championnat Du Monde 2019
Rediffusion Taekwondo

08h00

3e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

08h30

Dallas Cowboys - Buffalo Bills
Rediffusion NFL

08h30

Zakopane - Cracovie
Rediffusion Tour De Pologne

08h30

EPrix De Berlin
Rediffusion EPrix De Berlin

08h30

3e Jour - Championnat Du Monde 2019
Rediffusion Taekwondo

08h51

Melbourne Rebels - Brumbies
Rediffusion Super Rugby

09h15

Orlando Magic - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

09h30

3e Manche. 1re Course
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

09h30

Lagnieu - Lélex Monts-Jura
Rediffusion Tour De L'Ain

09h30

4e Jour - Championnat Du Monde 2019
Rediffusion Taekwondo

10h15

3e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

10h15

Saint-Vulbas - Grand Colombier
Rediffusion Tour De L'Ain

10h37

Hurricanes - Chiefs
Rediffusion Super Rugby Aotearoa

11h00

Championnats Du Monde De Motocross 2020
Direct Motocross

11h00

San Antonio Spurs - Houston Rockets
Rediffusion NBA

11h00

San Antonio Spurs - Houston Rockets
Rediffusion NBA

11h00

France - Norvège
Rediffusion Championnat du monde féminin

11h00

Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska
Rediffusion Tour De Pologne

12h00

Championnats Du Monde De Motocross 2020
Direct Motocross

12h00

New York Yankees - Boston Red Sox
Rediffusion MLB

12h00

Zakopane - Cracovie
Rediffusion Tour De Pologne

12h00

Super Fight Series
Rediffusion K-1, Glory

13h00

Saint-Vulbas - Grand Colombier
Rediffusion Tour De L'Ain

13h00

3e Manche. 1re Course
Rediffusion Supersport, Championnat Du Monde 2020

13h30

Wimbledon
Rediffusion Tennis

13h30

Pétanque
Rediffusion Pétanque

13h30

3e Manche. 2e Course
Rediffusion Supersport, Championnat Du Monde 2020

14h00

Demi-finales
Direct Snooker

14h00

Orlando Magic - Brooklyn Nets
Rediffusion NBA

14h30

Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez
Direct Critérium Du Dauphiné

14h45

Wimbledon
Rediffusion Tennis

14h45

Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez
Direct Critérium Du Dauphiné

15h15

Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez
Rediffusion Critérium Du Dauphiné

15h45

San Antonio Spurs - Houston Rockets
Rediffusion NBA

15h55

Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez
Rediffusion Critérium Du Dauphiné

16h00

Finale
Rediffusion Tennis

16h21

Grand Prix Du 70e Anniversaire
Rediffusion Formule 1

16h45

3e Manche. 1re Course
Rediffusion Supersport, Championnat Du Monde 2020

17h00

Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez
Rediffusion Critérium Du Dauphiné

17h30

3e Manche. 2e Course
Rediffusion Supersport, Championnat Du Monde 2020

18h00

Cronulla-Sutherland Sharks - Parramatta Eels
Rediffusion NRL

18h00

San Francisco 49ers - Green Bay Packers
Rediffusion NFL

18h07

Grand Prix Du 70e Anniversaire
Rediffusion Formule 1

18h15

3e Manche. 2e Course
Rediffusion Superbike, Championnat Du Monde 2020

18h45

Lagnieu - Lélex Monts-Jura
Rediffusion Tour De L'Ain

18h45

EPrix De Berlin
Rediffusion EPrix De Berlin

18h55

EPrix De Berlin
Direct EPrix De Berlin

18h55

EPrix De Berlin
Direct EPrix De Berlin

19h00

EPrix De Berlin
Direct EPrix De Berlin

19h00

EPrix De Berlin
Direct EPrix De Berlin

20h00

Saint-Vulbas - Grand Colombier
Rediffusion Tour De L'Ain

20h00

Demi-finale
Direct Snooker

20h15

Demi-finales
Direct Snooker

20h30

New York Mets - Atlanta Braves
Rediffusion MLB

20h45

Grand Prix De République Tchèque
Rediffusion MotoGP

21h00

Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez
Rediffusion Critérium Du Dauphiné

22h00

Houston Rockets - Indiana Pacers
Direct NBA

22h30

Super Fight Series
Rediffusion K-1, Glory

22h45

Motocross Championnats Du Monde De Motocross 2020
Rediffusion Motocross, Championnat Du Monde

23h00

Golden State Warriors - Dallas Mavericks
Rediffusion NBA

23h00

Los Angeles Lakers - Chicago Bulls
Rediffusion NBA

23h00

Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez
Rediffusion Critérium Du Dauphiné

23h15

Motocross Championnats Du Monde De Motocross 2020
Rediffusion Motocross, Championnat Du Monde

23h45

France - Norvège
Rediffusion Championnat du monde féminin

23h45

EPrix De Berlin
Rediffusion EPrix De Berlin

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone t android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris, etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous