Programme TV SPORTS du mercredi 8 décembre 2021

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


02h10

San Francisco - Buffalo
Direct NFL, 13e journée

08h30

Open D'Écosse 2020
Rediffusion Snooker

09h00

Aix-en-Provence - Nîmes
Rediffusion Starligue

09h15

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

09h45

Episode XIV
Rediffusion Boxe

10h00

Coupe du monde
Rediffusion Ski freestyle

10h00

Anadolu Efes Istanbul - Vitoria
Rediffusion Euroligue

10h15

Sprint 10 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

11h00

Open D'Écosse 2020
Rediffusion Snooker

11h00

San Francisco 49ers - Buffalo Bills
Rediffusion NFL

11h00

Championnats Du Monde 2019
Rediffusion Taekwondo

11h30

Poursuite 12,5 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

11h30

London Irish - Sale Sharks
Rediffusion Premiership

12h00

Relais 4x7,5 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

12h30

Championnats Du Monde 2019
Rediffusion Taekwondo

12h54

Grand Prix De Sakhir
Rediffusion Formule 1

13h00

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h00

Coupe du monde
Rediffusion Ski freestyle

13h30

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h30

Pittsburgh Steelers - Washington
Rediffusion NFL

13h30

Championnats Du Monde 2019
Rediffusion Taekwondo

14h00

Robert Bordg - Gérard Garagnon
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

14h00

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

14h30

Championnats Du Monde 2019
Rediffusion Taekwondo

14h35

Grand Prix De Sakhir
Rediffusion Formule 1

14h45

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h30

Sprint 7,5 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

16h11

Golden Lions - Western Province
Rediffusion Currie Cup

16h30

Relais 4x6 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

17h00

Unics Kazan - Bourg-en-Bresse
Direct Eurocoupe H, 9e journée, Groupe A

17h00

Grand Prix De Chiba 2019
Rediffusion Taekwondo

17h30

Relais 4x7,5 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

17h30

Pays De Galles - Italie
Rediffusion Autumn Nations Cup

17h53

Strasbourg - Peristeri BC
Rediffusion Ligue des champions BCL

18h00

Monténégro - Slovénie
Direct Euro F, Tour préliminaire, Groupe A

18h00

Izmir - Tours
Direct Volley-ball, Ligue des champions H

18h30

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

18h45

Relais 4x6 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

19h00

Monaco - Virtus Bologne
Direct Eurocoupe H, 9e journée, Groupe C

19h15

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

20h00

Bosses dames et messieurs
Rediffusion Ski freestyle, Coupe du monde

20h15

France - Danemark
Direct Euro F, Tour préliminaire, Groupe A

20h23

Strasbourg - GS Peristeri
Direct Ligue des champions, Groupe E

20h30

Fenerbahçe - Nantes
Direct Volley-ball, Ligue des champions F

20h30

Championnat de France Pro A
Rediffusion Tennis de table

20h45

Maoris All Blacks - Moana Pasifika
Rediffusion Test-match

21h00

Valence - Zénith St-Pétersbourg
Direct Euroligue H 4e journée

21h05

Sprint 10 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

22h00

Poursuite 12,5 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

22h15

San Francisco 49ers - Buffalo Bills
Rediffusion NFL

22h30

Relais 4x7,5 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

22h45

Open De Dubaï
Rediffusion Karaté Premier League 2019

23h30

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

23h45

Poursuite 12,5 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

23h59

Australie - Argentine
Rediffusion The Rugby Championship

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous