Programme TV SPORTS du samedi 4 décembre 2021

Il n'y a pas que le foot ! Consultez le programme des autres sports ! NBA, tennis, Cyclisme...


00h09

Circuit américain. 1er tour
Direct Open de Playa del Carmen (MEX)

02h15

Baltimore Ravens - Dallas Cowboys
Direct NFL, 13e journée

06h00

Gervonta Davis - Leo Santa Cruz
Rediffusion Championnat du monde

07h30

Circuit européen. 3e tour
Direct Championnat de Dubai

08h00

2e Manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

08h26

Open De Playa Del Carmen
Rediffusion Golf

08h30

Championnat Du Royaume-Uni 2020
Rediffusion Snooker

08h30

Sprint classique messieurs et dames
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

08h45

Irlande - Géorgie
Rediffusion Autumn Nations Cup

09h00

Kamil Szeremeta - Andrew Francillette
Rediffusion Championnat d'Europe EBU

09h30

Poursuite 15 km messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

10h00

Sprint 10 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

10h00

3e Manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

10h07

Nevers - Biarritz
Rediffusion Pro D2

10h15

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

10h30

Individuel 20 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

10h30

Coupe du monde
Rediffusion Combiné nordique

10h30

Philadelphia Eagles - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

10h45

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

11h00

Philadelphia Eagles - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

11h00

Sprint 7,5 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

11h15

5e Manche. 1re Partie
Rediffusion Taekwondo, World Taekwondo Grand Prix

11h45

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h00

Circuit européen. 2e tour
Direct Open d'Afrique du Sud

12h00

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

12h15

4e Manche
Rediffusion K-1, Partouche Kickboxing Tour

12h30

Championnat du monde. 4e spéciale
Direct Rallye de Monza

12h30

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

12h45

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h00

Individuel 15 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

13h00

Jean-Michel Puccinelli - Nicolas Perry
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

13h00

5e Manche. 2e Partie
Rediffusion Taekwondo, World Taekwondo Grand Prix

13h05

Jean-Michel Puccinelli - Mickaël Bonetto
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

13h15

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

13h30

Russie - Espagne
Rediffusion Euro féminin

13h30

Pro Tour 2020
Rediffusion Cesta Punta

13h45

Sprint 10 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

14h00

Jean-Michel Puccinelli - Marco Foyot
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

14h20

16e manche. Essais libres 1
Direct Formule 1, Grand Prix de Sakhir

14h40

Sprint 7,5 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

14h45

No Limit Episode XIII
Rediffusion Boxe

15h00

Championnat du monde. 5e spéciale
Direct Rallye de Monza

15h00

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h05

Pierre Maurel - Marco Foyot
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

15h15

Suède - République Tchèque
Rediffusion Euro féminin

15h25

Qualifications HS 134
Direct Saut à Ski, Coupe du monde

15h28

Auckland - Tasman
Rediffusion Championnat des Provinces

15h30

2e Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

15h40

Bryce Plantier - Jean-Michel Puccinelli
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

16h05

Jean-Michel Puccinelli - Nicolas Perry
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

16h10

Grand Prix Sakhir
Rediffusion Formule 1

16h15

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

16h20

Maxime Gayraud - Rémy Perget
Rediffusion Mondial La Marseillaise à Pétanque

16h30

Detroit Lions - Houston Texans
Rediffusion NFL

16h40

Essais qualificatifs
Direct Formule 2, Grand Prix de Sakhir

16h45

Saut acrobatique
Direct Ski freestyle, Coupe du monde

16h45

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

17h09

Argentine - Nouvelle-Zélande
Rediffusion The Rugby Championship

17h30

Errol Spence Jr - Shawn Porter
Rediffusion Championnat du monde

17h45

15 km classique messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski de fond

18h00

France - Monténégro
Direct Euro F, Tour préliminaire, Groupe A

18h00

Nevers - Biarritz
Rediffusion Pro D2

18h00

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

18h05

France - Monténégro
Direct Euro F, Tour préliminaire, Groupe A

18h20

16e manche. Essais libres 2
Direct Formule 1, Grand Prix de Sakhir

18h30

Anadolu Efes Istanbul - Vitoria
Direct Euroligue H, 12e journée

18h30

Anadolu Efes Istanbul - Vitoria
Direct Euroligue H, 12e journée

18h30

Asvel - FC Barcelone
Rediffusion Euroligue

18h45

Sprint 10 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

18h50

1re Manche
Rediffusion Coupe du monde de ski

19h00

Zalgiris Kaunas - FC Barcelone
Direct Euroligue H, 12e journée

19h15

Sprint 10 Km Messieurs
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

20h00

Circuit américain. 2e tour
Direct Open de Playa del Carmen

20h15

Saint-Raphaël - Limoges
Direct Lidl Starligue, 11e journée

20h15

Danemark - Slovénie
Direct Euro F, Tour préliminaire, Groupe A

20h15

Sprint 7,5 Km Dames
Rediffusion Biathlon, Coupe du monde

20h30

Bayern Munich - Khimki Moscou
Direct Euroligue H, 12e journée

20h40

Clermont-Auvergne - Montpellier
Direct Top 14, 11e journée

20h45

Bristol Bears - Northampton Saints
Direct Premiership, 3e Journée

20h45

Western Province - Blue Bulls
Rediffusion Currie Cup

21h00

Real Madrid - Villeurbanne
Direct Euroligue masculine, 12e journée

21h00

Real Madrid - Villeurbanne
Direct Euroligue masculine, 12e journée

21h00

Anadolu Efes Istanbul - Vitoria
Rediffusion Euroligue

21h00

Philadelphia Eagles - Seattle Seahawks
Rediffusion NFL

21h05

Slalom Parallèle Dames
Rediffusion Coupe du monde de ski

22h00

Slalom Parallèle Messieurs
Rediffusion Coupe du monde de ski

22h00

Sergey Lipinets - Custio Clayton
Rediffusion Championnat du monde

22h15

France - Monténégro
Rediffusion Euro féminin

23h00

Real Madrid - Asvel
Rediffusion Euroligue

23h00

Trophée Des AP Assurances 2020-2021
Rediffusion Cyclo-cross

23h30

Chambéry - Saint-Raphaël
Rediffusion Starligue

Téléchargez nos applications mobiles!

Plus pratique, plus rapide, n'hésitez pas à télécharger nos applications iPhone et android. Sur chaque version vous pourrez personnaliser votre programme TV Foot et sport, avoir accès aux rediffusions, choisir votre club ou sports favoris et recevoir des alertes etc...

Programme TV Foot sur iPhone et iPad Programme TV Foot sur android
Programme TV Sports sur iPhone et iPad Programme TV Sports sur android


Suivez-nous